Вход
Пишите нам

Спортивный праздник юных легкоатлетов был посвящен 70-летию Победы

13 мая 2015г. 08:49 Спорт
Спортивный праздник юных легкоатлетов был посвящен 70-летию Победы
VI легкоатлетический командный фестиваль среди спортсменов 12-13 лет состоялся накануне в областном центре. Спортивный праздник юных легкоатлетов был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном открытии фестиваля принял участие ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы на Курской дуге Иван Николаевич Бирюков.
В соревнованиях приняли участие 15 команд из городов и районов, в том числе сборная школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья из Липецка. В составе команд - пять мальчиков и пять девочек. В программу соревнований традиционно входят бег, включающий три дистанции, - 60, 300 и 600 метров, а также прыжок в длину, метание мяча и комбинированная эстафета 4х100 метров. В ходе турнира рекордное время показала Анастасия Зубакова, пробежав 60 метров за 8,0 сек., в комбинированной эстафете 4х100м новый областной рекорд - 53,5 сек. - установили представители СДЮСШОР-5.
Сборные этой спортивной школы заняли весь пьедестал почета в командном зачете и получили в награду дипломы и кубки. Победителям в личном первенстве вручили медали, памятные призы и дипломы. Награждала лучших спортсменов участница Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Наталья Рощупкина.
Праздник спорта для юных легкоатлетов подготовило областное управление физической культуры и спорта. В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев спортивного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом - ключевая задача органов власти региона», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 773 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!