Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов проводит встречу со спортсменами и тренерами региона

8 ноября 2018г. 12:02 Спорт
Игорь Артамонов проводит встречу со спортсменами и тренерами региона
Врио главы региона Игорь Артамонов в эти минуты проводит встречу с ведущими спортсменами и тренерами области в ДС "Молодежный". Этот дворец спорта является единственным крытым легкоатлетическим манежем.

Игорь Артамонов отметил, что недостаточно липчан выходят на федеральные соревнования, отбираются на олимпиады, поэтому необходимо усиливать пропаганду спорта. Сделать при школах площадки, где дети могли бы заниматься различными видами спорта.

Для строительства спортобъектов планируют привлекать предпринимателей.  Для них будут действовать особые льготы.

Спортсмены смогли задать интересующие их вопросы. Например, Наталья Рощупкина, президент Федерации легкой атлетики, рассказала о проблеме с открытыми стадионами - летом нет возможности тренироваться. И предложила реконструировать стадион "Авиатор". Игорь Артамонов ответил, что нужно изучить все аспекты: кому принадлежит земля, сколько детей будут заниматься. Нужно выбрать лучшие варианты, а власть примет к сведению. Открытых площадок в городе много - в Нижнем парке, Быхановом саду, на набережной. Нужно изучить все возможности.

Также врио главы региона отметил, что нужно стремиться к спорту высоких достижений. Но и о любительском спорте не забудут. В данное время прорабатывается возможность софинансирования строительства спортобъектов.
Количество показов: 2212 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!