Вход
Пишите нам

Стадион "Сокол" в Липецке подогреют

9 сентября 2014г. 15:38 Спорт
Зеленому полю зеленый свет. Олег Королёв одобрил идею по созданию системы подогрева стадиона "Сокол". С такой просьбой к руководителю региона обращались тренеры. Их услышали и разработали проект, при этом попутно решив ряд проблем с теплоснабжением всего района.
Искусственный газон на стадионе "Сокол" сделали несколько лет назад. Теперь здесь занимаются воспитанники спортшкол и секций. С трибун за успехами детей смотрят родители. Стадион востребован на 100%.
Наталья Воронежцева: "Нам стадион этот нравится, мы в прошлом году занимались. Даже когда прохладно было, детям комфортно бегалось".
Для футболистов создадут тепличные условия - у поля появится система подогрева. Об этом просили родители и тренеры. Предполагалось, что это потребует новую котельную, но согласно проекту поле подключат к уже существующей "Свободный Сокол". Она загружена только на 40% мощности. Экономия такого решения - 8 млн рублей.
За 22 млн проложат новую теплотрассу большего диаметра. Попутно проект решит еще несколько задач - в 90 многоквартирных домах повысится надежность теплоснабжения, а потери тепла наоборот снизятся. Олег Королёв дал проекту зеленый свет.
Просьба от тренеров - организовать на "Соколе" комплексную базу подготовки футболистов регионального значения и масштаба.
Виктор Лысковцев, директор футбольной школы «Металлург»: "Центр, где будут и гостиница, и кафе, и методические классы, и необходимые помещения, и тренажерные классы".
В этом городке будут учиться забивать мяч липецкие подростки. И возможно те, кто сегодня хочет быть похожим на Криштиану Роналду, через несколько лет сам станет кумиром миллионов.
Количество показов: 1831 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644