Вход
Пишите нам

Старт межрегиональному велопробегу дали в Тербунах

16 августа 2017г. 17:30 Спорт
Старт межрегиональному велопробегу дали в Тербунах
Почти 300 километров и два дня в пути. В Тербунах дан старт межрегиональному велопробегу. Финишируют любители здорового образа жизни в селе Хреновое Воронежской области.

В начале маршрута на символичном тербунском нулевом километре спортсмены увековечили свою акцию. На одной из аллей они посадили дуб. Маршрут велопробега проложили по межрайонным трассам. Опытные велосипедисты из Липецка не в первый раз преодолевают большие расстояния. Их также поддержали тербунские коллеги.

Людмила Гольцова, советник главы администрации Липецкой области: "Мы с ребятами преодолеем за два дня 300 километров. Этот велопробег инициировал Олег Королёв. Он сам ведет здоровый образ жизни и призывает к этому всех".

Сергей Барабанщиков, глава Тербунского района: "Мы всегда не просто поддерживаем, но и принимаем участие в мероприятиях за здоровый образ жизни".

В первый день велопробега спортсмены планируют преодолеть более 100 километров пути и сделать привал в пригороде Воронежа. Во второй день участников ждет еще почти 200 километров маршрута. В Бобровском районе Воронежской области к участникам присоединятся местные любители здорового образа жизни. Завершится межрегиональный велопробег в селе Хреновое.

Илья Ходарин, участник велопробега: "Конечно, готовы. Уже был опыт, поэтому справимся, в этом нет ничего сложного. Ребята друг друга поддерживают".
Количество показов: 1717 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664