Вход
Пишите нам

Стартовал чемпионат области по хоккею

30 марта 2015г. 15:13 Спорт
В минувшие выходные стартовал чемпионат области по хоккею. Соревнования из года в год собирают на ледовой площадке лучших хоккеистов региона, в том числе профессиональных как действующих, так и завершивших карьеру. Игры зачастую получаются эмоциональными, а их результат предугадать достаточно сложно.

Когда завершен сезон у хоккейного клуба «Липецк», определились победители в Ночной хоккейной лиге и близка развязка в любительской, старт берет чемпионат области. В нынешнем году для участия в нем заявились семь команд. Липецкие УВД, «Ремстройсервис» и «Глобус». Два елецких коллектива ― ЕГУ и «Сокол». А также сенцовский «Вымпел» и «Метеор» из Каликино.
Евгений Скворцов, исполнительный директор Федерации хоккея Липецкой области: «Система проведения турнира у нас ограничена одним кругом. После чего будет проведен плей-офф, матч за третье место и финальный поединок».

Открывала чемпионат игра между «Ремстройсервисом» и «Метеором». Обе команды просто переполнены именитыми игроками. Например, Андрей Лунев целый сезон трудился главным тренером хоккейного клуба «Липецк».
Андрей Лунев, игрок команды «Ремстройсервис»: «Мышечная память присутствует, поэтому от этого получаю удовольствие. И надеюсь, что всю жизнь буду получать. Это приятно, эмоции. И физическая нагрузка необходима, поэтому все хорошо, отлично».

Начали резво и быстро открыли счет. На такой вызов у «Метеора» были свои козыри. Еще достаточно молодой, но уже завершивший карьеру профессионального хоккеиста Сергей Сухарев восстановил паритет в этой встрече.
Сергей Сухарев, игрок команды «Метеор» (Каликино): «Конечно, хоккей ― это вся моя жизнь. С трех лет на коньках. И двадцать с лишним лет отдать хоккею. Это невозможно выбросить из головы и об этом никогда не вспоминать. В любом случае, всегда вспоминаю про хоккей, с удовольствием прихожу катаюсь».

Равный счет продержался недолго. Еще до первого перерыва молодежь «Ремстройсервиса» снова сказала свое слово. Вадим Агеев вывел команду вперед. Но Сергей Сухарев не мог свыкнуться с ролью проигрывающей стороны. Очередной заход на ворота соперника, и игрок «Метеора» оформляет дубль».
А после ― пришла пора забивать его партнерам. Они трижды подряд огорчили «строителей». Шайбы на счету Виталия Исаева, Артема Яковлева и Федора Федорова. На что «Ремстройсервис» ответил лишь одним точным выстрелом. В итоге 5:3. Первую победу в чемпионате области 2015 года одерживает «Метеор» и делает первый шаг к очередному титулу.
Количество показов: 2684 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669