Вход
Пишите нам

Стартовали региональные слет-соревнования «Школа безопасности»

17 мая 2016г. 14:32 Спорт
Стартовали региональные слет-соревнования «Школа безопасности»
В Липецкой области стартовали XII региональные детско-юношеские слет-соревнования «Школа безопасности», пишет LipetskMedia. За право называться самыми умелыми и выносливыми будут бороться 27 школьных команд из всех городских округов и муниципальных районов общей численностью 235 человек.
«Участие в таких соревнованиях помогает ребятам улучшить свою физическую подготовку, овладеть навыками поведения в экстремальных ситуациях», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Соревнования пройдут в течение трех дней, каждый из которых представляет собой определенный этап.
Первый этап состязаний - комбинированная пожарная эстафета, включающая преодоление препятствия с помощью лестницы, пробежку по буму с двумя пожарными рукавами и подключение их к разветвителю. В конце участник должен был потушить условный пожар с помощью воды из ручного ствола. Следующим этапом состязания стала полоса препятствий, которую ребята преодолевали со стойкостью и мужеством, присущим настоящим спасателям.
Победители соревнований будут защищать честь Липецкой области на межрегиональных соревнованиях, состязаясь с командами субъектов Центрального федерального округа.
Количество показов: 942 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647