Вход
Пишите нам

Стартует финал спартакиады допризывников

23 апреля 2013г. 08:58 Спорт
Стартует финал спартакиады допризывников
Финал областной спартакиады допризывной молодежи среди обучающихся учреждений начального профессионального образования стартует в регионе 24 апреля. Состязания посвящены 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
В течение трех дней допризывники будут соревноваться по 11 видам: строевая подготовка, военизированная эстафета, метание гранаты, бег 100 метров, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, комбинированное силовое упражнение на перекладине, плавание (вольный стиль 50 метров), стрельба из мелкокалиберной винтовки, разборка и сборка АКМ, марш-бросок. Победители и призеры получат награды в командном и личном первенстве.
Кроме того, в мае в регионе пройдут финалы спартакиады допризывной молодежи среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования.
Организовали соревнования областные управления внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки региона, а также областной Центр развития добровольчества и Липецкое региональное отделение ОГ ФСО "Юность России".
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал значимость подобных мероприятий в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.
Количество показов: 1237 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630