Вход
Пишите нам

Свыше 40 команд съехались в Липецк на фестиваль уличного баскетбола

12 августа 2013г. 11:02 Спорт
День физкультурника в Липецке был ознаменован целым рядом спортивных мероприятий. Одно из центральных – фестиваль уличного баскетбола «Оранжевый мяч». В Липецке на площади Петра Великого собралось свыше 40 команд. В Липецк съехались спортсмены из разных городов и районов области.
Одно кольцо, по три игрока в команде. Стритбол -  «уличный баскетбол». Принято считать, что эта игра вышла из бедных городских кварталов в Соединенных Штатах. Теперь распространилась по всему миру. В этом году фестиваль «Оранжевый мяч» объединил 77 городов России и более 100 тысяч любителей этого вида спорта. Студенты Липецкого педуниверситета свою команду назвали «Не сегодня».
Соревнования проводились в трех возрастных группах по олимпийской системе. Проиграл - выбыл.
Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: «Принципиально то, что у нас действительно достаточно серьезные традиции в этом виде спорта. Уже подчеркивалось, что первые чемпионы России были наши - липчане, команда Липецкой области. Поэтому мы рады, что сегодняшнее соревнование уже традиционно проходит на нашей липецкой земле».
Дарья Ручкина - капитан команды. В подобном соревновании участвует впервые. От ее умений вовремя и точно отдавать пасы зависит атакующая игра партнеров.
Дарья Ручкина, участница соревнований: «Желание поиграть, показать, что мы не зря занимаемся и доказать, что баскетбол - лучшая игра».
В первой встрече команда Даши оказалась сильнее соперников. Но подняться на высшую ступеньку в итоге не получилось.
Победителем соревнований среди девушек 1996 года рождения и младше стала команда ДЮСШ 2. Среди юношей в этой же возрастной группе первой стала команда «ЮКО» из Липецка. В старшей группе лучшими признаны мужская команда «Строй Двор» и женская команда «ЛГПУ».

Количество показов: 1069 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671