Вход
Пишите нам

Танцевальным флешмобом стартовал спортивный праздник в селе Ламском

7 июля 2014г. 11:19 Спорт
Праздник юности, оптимизма и здоровья. Спартакиада в селе Ламском собрала вместе жителей 6-ти сельских поселений Становлянского района. Массовые досуговые мероприятия здесь не редкость. Их есть кому и где проводить. В первую очередь они направлены на развитие подрастающего поколения.
Танцевальный флешмоб от тех, кто учил движения, и от тех, кому хорошо дается экспромт - так стартовал спортивный праздник в селе Ламском. Сюда приехали жители 6-ти сельских поселений Становлянского района. Субботним утром на местном стадионе собрались любители физкультуры от мала до велика. Организованный досуг в этих местах - дело привычное.
Владимир Рыков, житель Становлянского района: "Считаю, что для молодых здесь созданы хорошие условия.  Не только в районе, но и во всей стране уже уделяется больше спорту внимания. Я в школе работаю, уже есть инвентарь, все есть, уже на другой уровень выходим".
Занятие здесь приготовили каждому. Первыми в бой ринулись юные участники эстафеты в прыжках с мячом. А неподалеку развернулось самое зрелищное состязание - футбольное. Весело было не только спортсменам, но и тем, кто пришел поболеть.
Дарья Зинченко, жительница Становлянского района: "Мне нравится мой район. Красивый, для нас проводят праздники, вот этот в пример. Отремонтировали клуб, нам будет куда ходить. Спорт поддерживается".
И если летом заняться спортом можно где угодно, зимой нужны особые условия. И они созданы. В каждом поселении ежегодно заливают ледовые площадки. Есть плавательный бассейн и 15 спортзалов на базах школ. Активно занимаются физкультурой около 5 тысяч становлянцев. Поддержка спорта в районе - одно из направлений работы с молодежью.
Евгений Черных, председатель Совета депутатов Становлянского муниципального района: "Нам надо закрепить кадры на селе. Для этого нужны три составляющие: 1. работа, 2. жилье. 3. хороший досуг. То есть мы молодежи должны дать то, что они хотели. Единая Россия и региональные власти в лице Олега Петровича Королёва делает очень многое".
Вскоре для жителей района построят хоккейную коробку. А также согласно инициативе Олега Королёва возведут ледовый дворец. В нескольких районах области такие уже есть.
Количество показов: 1461 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663