Вход
Пишите нам

Команда липецких пловцов стала лучшей на чемпионате России

26 июня 2013г. 12:52 Спорт
Команда липецких пловцов стала лучшей на чемпионате России
На чемпионате России по плаванию на открытой воде, который завершился в Анапе, сборная Липецкой области под руководством главного тренера Лидии Власевской заняла первое общекомандное место. Лучшей в стране сборная области становится уже не в первый раз, подтвердив высокий статус липецкой школы плавания.
Как сообщили в областном управлении физкультуры и спорта, наивысшего результата из липчан добился заслуженный мастер спорта Владимир Дятчин. К своим многочисленным наградам участник двух олимпийских игр и трехкратный чемпион мира добавил титул чемпиона страны на 16 км. Анастасия Азарова получила "серебро" на дистанции 5 км. На третью ступень пьедестала почета дважды приглашалась Ангелина Каргальцева - после финиша на 16 и 5 км. Еще пять раз представители области показывали на различных дистанциях четвертое время, остановившись в шаге от подиума.
Липецких спортсменов постоянно поддерживает региональная власть. В области работает целевая программа по развитию физической культуры, спорта и туризма, которая утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым. По его инициативе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Количество показов: 1007 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671