Вход
Пишите нам

За кубки турнира по смешанным единоборствам сражались 14 борцов

4 февраля 2013г. 10:39 Спорт
За кубки турнира по смешанным единоборствам сражались 14 борцов
   В Липецке с большим успехом прошел 1-й Межрегиональный турнир по смешанным единоборствам. Он был организован региональным отделением «Единая Россия» и группой общественных организаций при поддержке администрации Липецкой области.
   Идея проведения соревнований, которые смогли бы привлечь в спортивные секции молодежь, принадлежала липецкому отделению ВОО «Союз смешанных боевых единоборств ММА России» и общественной организации «Здоровая нация - Да». Также их поддержали  Липецкое отделение Российского союза боевых искусств, Союз офицеров воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий, Липецкое отдельское казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», «Союз Возрождения России» и многие другие.
   По приглашению организаторов в Липецк приехал Владимир Воронов - Заслуженный тренер РФ, личный наставник Федора Емельяненко. Накануне турнира он вместе с трехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам, липчанином Сергеем Фаустовым дали несколько мастер-классов для ветеранов спецназа и воспитанников спортивных школ.
   Турнир вызвал большой интерес не только со стороны спортивной общественности, но и со стороны горожан.
   «Заявки на участие подали свыше 100 спортсменов из разных регионов, но после отбора приглашения на турнир получили лучшие из них. В результате приехало около 60 спортсменов из Дагестана, Чечни, Ставропольского края, Воронежа, Тамбова и других городов. Их мастерство определило высокий уровень состязаний и их зрелищность», - сообщил руководитель «Здоровая нация - Да» Алексей Степанов.
   Как сообщила пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия», в результате отборочных встреч за кубки чемпионов боролись 14 борцов в 7-ми весовых категориях. Финал проходил в СК «Динамо». Награды и призы победителям вручали почетные гости турнира, в числе которых был начальник управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев, Герои России Владимир Богодухов и Олег Сторожук, известный липецкий тренер Игорь Воротынцев и другие.
Количество показов: 1759 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554