Вход
Пишите нам

Поклонники экстремальных видов спорта провели молодежный фестиваль

4 марта 2013г. 12:06 Спорт
Поклонники экстремальных видов спорта провели молодежный фестиваль
Поклонники паркура, роллеры, скейтбордисты, велосипедисты, брейкеры, бойцы-рукопашники, турникмены, рэперы, альпинисты и журналисты собрались в липецком парке экстремальных видов спорта "X-City", где 3 марта состоялся молодежный фестиваль "Спорт против наркотиков".
По словам одного из организаторов Дмитрия Афанасьева, фестиваль приурочен к памятной дате – Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На территории фестиваля были полностью запрещены алкоголь и курение. Соревнования открыл чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков.
Самые активные состязались на скалодроме, площадках для экстремальных видов спорта и фитнес-площадках, сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и портал LipetskMedia. Для зрителей были организованы конкурсы на лучший слоган и рисунок против употребления наркотиков, алкоголя и табака. Желающие попробовать свои силы в том или ином виде спорта имели возможность принять участие в мастер-классах и записаться в секции.
На 28 апреля намечено проведение второго спортивного фестиваля, который пройдет под названием "Спорт. Весна. 2013". Организаторы, среди которых - спортивно-патриотическое движение "Союз возрождения России", общественная организация "Союз борьбы за народную трезвость - Липецк",
спортивный клуб "Турникмены Липецка", областной наркологический диспансер - планируют привлечь военно-патриотические клубы и как можно больше допризывной молодежи.
Здоровый образ жизни возведен сегодня в ранг государственной политики, считает глава региона Олег Королёв. Органы власти всех уровней должны предпринять конкретные, решительные меры по формированию здорового образа жизни. «Физическая культура должна стать неотъемлемой частью жизни всех юношей и девушек в каждом населенном пункте, будь то большой город или маленькое село», - говорит Олег Королёв.
Количество показов: 1602 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Джон
Хорошее мероприятие
 

Новостей: 860