Вход
Пишите нам

Состоялся финал чемпионата области по боксу среди взрослых

5 апреля 2013г. 15:44 Спорт
Чемпионат области по боксу среди взрослых подошел к своему финишу. После трех дней отборочных поединков сегодня на ринге липецкого «Динамо» выясняли отношения финалисты. Семь пар и столько же боев. Все они разные по стилю и исполнению. Победитель получал право на путевку на международный турнир, и это обстоятельство только обостряло борьбу за главное место на пьедестале.
До недавнего времени областные чемпионаты среди взрослых боксеров были большой редкостью. И только этим можно объяснить повышенный интерес болельщиков к сегодняшнему финалу.
Виктор Попов, главный судья соревнований, г.Липецк: "Учитывая фанатизм тренеров, они свое дело не бросают и уже второй год подряд наша взрослая сборная успешно выступает на ЦФО, международных турнирах и на России".
Открыла соревнования пара Алексей Кирьянов - Александр Ключников. Эти боксеры, представлявшие весовую категорию 60 кг сразу вызвали интерес у болельщиков. Проповедуя открытый бокс, оба старались показать хорошую технику, работу мысли и силу мышц. В демонстрации этого набора незыблемых правил был лучше Кирьянов, выступавший за команду 14-й школы бокса Липецка.
Алексей Кирьянов, чемпион области: "Соперник силен, но моложе меня. То есть, быстрее в чем-то. Но, думаю, опыт немножко взял свое. Спасибо тренеру Алексею Владимировичу Воробьеву. Потому что он помог, настроил меня".
В категории 64 кг судьи единогласно отметили великолепную подготовку воспитанника тренера Альберта Масякина – Ивана Егорова, городская школа №50.
Альберт Масякин, тренер СОШ №50, г.Липецк: "Ваня Егоров ходит ко мне года четыре. Сегодня разобрался с юниором хорошим. Сразу стало ясно, что класс выше у Вани".
Кандидат в мастера спорта Егоров подтвердил слова тренера досрочной победой. Алексей Данилов из 14-й спортшколы был деморализован уже в первом раунде. Егоров бил много и точно. В целях безопасности поединок был прекращен.
Иван Егоров, чемпион области, СОШ №50, г.Липецк: "Досрочно победил за счет того, что больше опыта. Соперник был помоложе. За счет этого, наверное, и победил. Опыта не хватило моему сопернику".
В категориях 69 и 75 кг доминировали два усманских спортсмена: Роман Прядко и Виталий Рязанцев. Тренирует чемпионов Владимир Ванюшкин. Опытный Александр Макеев из Ельца проиграл другому воспитаннику Альберта Масякина – Ивану Иванову.
Все победители будут представлять сборную области на предстоящих соревнованиях первенства ЦФО.
Количество показов: 6537 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Ой,а мне очень даже нравится)
 

Новостей: 650