Вход
Пишите нам

Липецкая область – лидер по количеству наград на первенстве ЦФО по кикбоксингу

25 февраля 2013г. 12:51 Спорт
   В минувшие выходные в Липецке состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу. Участие в них приняли более двухсот спортсменов из разных регионов страны. Липецкая область набрала наибольшее количество наград. Ежегодные соревнования посвятили Дню защитника Отечества.
   Эти чемпионат и первенство ЦФО в Липецкой области — юбилейные. Они проводятся в 15-й раз. Каждый год соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества. В этом году бои посвятили также 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Почетные гости — родные погибших солдатов и офицеров. Спортивное развитие молодежи сочетают с патриотическим воспитанием.
   Владимир Дементьев, начальник Управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Наши спортсмены имеют хорошие шансы на победу. И школа достаточно высоко котируется в Центральном федеральном округе, в России. Поэтому мы надеемся, что несколько первых мест будут за нашими спортсменами».
   Ожидания оправдались. Принять участие в соревнованиях приехал 251 спортсмен из разных регионов Центрального федерального округа, всего 27 команд. Бои в течение трех дней проводились в нескольких возрастных группах. В итоге Липецкая область — лидер по количеству наград - 26 призовых мест. Хорошо себя показали как липецкие, так и елецкие спортсмены. Нынешний состав региона считается одним из самых сильных в ЦФО.
   Геннадий Пышов, президент Липецкого регионального отделения Федерации кикбоксинга РФ: «Планируем еще открыть дополнительно спортивные секции и привлечь тренеров уже более подготовленных. Чтобы, конечно, уровень спортсменов тоже рос».
   Второе место по количеству призовых мест — у команды из Белгорода. На соревнования оттуда приехали 60 спортсменов. Третье в общем зачете — у Воронежской области. Что касается липецких спортсменов, то на чемпионат России, который состоится в апреле, в Красноярск от региона теперь поедут именитые Антон Сучков и Алена Башмакова.  
Количество показов: 2421 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
А остальные спортсмены, которые завоевали 1ые и вторые места не едут чтоль? Ребята готовились к чемпионату России не хуже этих спортсменов и выиграли так же легко ЦФО! С такими темпами кикбоксёры липецка не поднимутся никогда! Куда президент и начальник культуры и спорта смотрят!?
 

Новостей: 657