Первенство Липецка по волейболу среди женских команд подошло к турнирному экватору

19 марта 2013г. 17:20 Спорт
Поединки третьего и четвертого туров подвели первенство Липецка по волейболу среди женских команд к турнирному экватору. Сборные команды продолжают оспаривать звание сильнейших коллективов областного центра.
Команд в городском первенстве семь, и задачи у всех разные. Одни стараются покорить самую высокую турнирную планку, у других планы откровенно прозаические.
Валентин Крючков, тренер ДЮСШ «Юность»: «У меня, в основном, школьницы играют. Соревнования женские, а у меня малыши. Например, связка 13 лет играет. Диагональ – тринадцать лет. Против женщин им, конечно, тяжеловато».
Проиграв 3:1 «Индезиту» из областной спортшколы, и с таким же счетом уступив липецкой «Фемиде», команда Крючкова после четырех туров расположилась на пятом месте. Волейболистки городской ДЮСШ-2 активно противостояли «Фемиде». После двух партий счет был 2:0 в пользу команды Сергея Финогеева, но «Фемида» проявила характер в третьем сете и завершила его в свою пользу.
Анастасия Атаманова, игрок команды ДЮСШ-2: «Это, в принципе, привычное дело, когда 2:0 выигрываешь, думаешь, все – победа в кармане, расслабляешься. А команда начинает разыгрываться, и проигрываем одну партию. А потом приходиться наверстывать».
В поединке с «Фемидой» хозяева площадки добились победы в четвертой партии – 3:1, но, проиграв с таким же счетом команде липецкого педуниверситета, занимают теперь четвертое место. До завершения турнира две недели, но предварительные оценки по поводу пьедестала у тренеров уже есть.
Сергей Финогеев, главный судья соревнований: «Я, думаю, в финале должны встретиться педуниверситет и липецкий «Спартак». Все-таки они опытные, прошли школу большую волейбольную. А дети есть дети, им тяжело соперничать с женщинами».
Команды «Спартак» и ЛГПУ подтвердили версию специалиста очередными победами. Одержав в прошедшем туре по две виктории, эти лидеры продолжают возглавлять турнирную таблицу.
Количество показов: 2140 Источник: ТРК "Липецкое время"