Вход
Пишите нам

Трудящиеся области соревнуются в финале Спартакиады

24 мая 2013г. 15:08 Спорт
Трудящиеся области соревнуются в финале Спартакиады
Сборные команды муниципальных образований региона примут участие в финальных соревнованиях самого массового состязания года - Спартакиады трудящихся Липецкой области, которая стартует сегодня, 24 мая, в оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" в Задонском районе.
Финалу предшествовали состязания в районах, по итогам которых и были сформированы сборные команды. Организатор спортивного праздника - управление физической культуры и спорта региона - по специально разработанным критериям оценивает все районные соревнования и называет лучших. 280 участников областного финала в пятый раз будут состязаться в общефизической подготовке по двигательным заданиям-тестам на выносливость, гибкость, ловкость, быстроту, координацию и силу.
По словам экспертов, выполнение участниками игровых тестовых заданий, состязание в единоборствах направлено на формирование устойчивого позитивного интереса у населения к занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни. Об этом свидетельствуют регулярно проводимые соцопросы. Участники отмечают, что имеют возможность состязаться на равных независимо от того, занимаются спортом или нет. Особенность организации региональной программы Спартакиады трудящихся еще и в том, что внедрен принцип индивидуального подхода для раскрытия личного потенциала участников в каждой из семи возрастных групп. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал важность работы по привлечению жителей области самого разного возраста к здоровому образу жизни.
Традиционно в рамках спартакиады, которая завершится 26 мая, состоится областной фестиваль женского спорта "Здоровье. Красота. Грация. Идеал". Кроме того, в программу финала включены две новые программы - этап всероссийского фестиваля спортивной песни и фестиваль мужского спорта, участники которого смогут продемонстрировать свои спортивные достижения и творческий потенциал. На открытии областного финала будут названы лауреаты Почетного знака "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Липецкой области". Ежегодно эту награду получают трое жителей региона.
Количество показов: 1307 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!