Вход
Пишите нам

Те, кому за 50, приняли участие в соревнованиях по плаванию

19 февраля 2013г. 18:42 Спорт
Те, кому за 50, приняли участие в соревнованиях по плаванию
   Здоровое соперничество. 25 метров на время проплыли в Усмани ветераны группы «Здоровья».
   В районных соревнованиях по плаванию приняли участие в основном те, кому за 50. Заплыв посвятили Дню защитника Отечества. В бассейне города Усмань группа здоровья работает с 2010-го года. Занятия за полцены предлагают защитникам родины, ветеранам труда. Таких в Усмани больше 100 человек. Побороться за призовое место согласились около 20-ти ветеранов. Благодаря плаванию многие из них поправили свое здоровье.
   Галина Зайцева: «Пошла из-за коленей. Стало гораздо лучше. Все суставы в воде расслабляются».
   Также в Усмани стартовали районные соревнования по мини-футболу. За приз газеты «Новая жизнь» будет бороться рекордное количество команд — 24. Победитель определится в течение месяца. Усманский район - один из самых спортивных в регионе. Для этого есть все условия: стадионы, спортзалы, прокат инвентаря — все это доступно в каждом сельском поселении. Кроме того, в развитии спорта активно участвуют бизнесмены. Они ремонтируют залы, строят хоккейные коробки. Всего за прошлый год на спорт в районе потратили около 400 млн рублей.
   Николай Назаров, начальник отдела по делам молодежи и спорта Усманского района: «В прошлом году наши ребята во всероссийских соревнованиях по мини-футболу в Ярославле заняли 2 место. По лапте стали чемпионами России».  
Количество показов: 1707 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!