Вход
Пишите нам

Турнир на призы В.Дятчина стартовал в Липецке

28 декабря 2012г. 15:44 Спорт
   Награда от чемпиона. В Липецке начался турнир по плаванию на призы Владимира Дятчина. Заслуженного мастера спорта, участника Олимпийских игр в Лондоне. В этом году они проводятся впервые. Участие принимают более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет.
   В костюме в бассейне не был никогда, признается липецкий чемпион Владимир Дятчин. Сейчас он сочетает тренировки с общественной работой: занимается пропагандой спорта. Идея провести турнир пришла месяц назад, когда открывали  физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Стаханова. Цель — заинтересовать плаванием как можно больше детей. В том числе, собственным примером.
   Владимир Дятчин, заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр 2012 года: "Я думаю, спустя какое-то время, может быть, 5-7 лет, будет не один Владимир Дятчин, а может несколько вырастет спортсменов такого уровня".
   Начались соревнования с эстафеты звезд. На двух дорожках заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, а также призеры чемпионата мира и Европы. Сменил костюм на плавки и шапочку и Владимир Дятчин. Его команда приходит к финишу первой. Участников соревнований около двухсот. Они съехались со всей области. Есть и гости из соседних регионов. Липчанка Татьяна Комолых в свои 14 уже мастер спорта. 6 лет назад тренер заметил ее, когда пришла с родителями в такой же бассейн поплавать.
   Татьяна Комолых, мастер спорта: "Нам в принципе хватает, но нам нужен все-таки 50-метровый бассейн. Потому что все основные старты — это и олимпийские игры, на которые все же хочется попасть — это 50-метровый бассейн. К сожалению, у нас в Липецкой области такого нет".
   Первый такой бассейн может появиться в Липецке в 2014 году. Он станет частью комплекса «Катящиеся камни», строительство которого уже начато.
   Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецк: "Появится еще 1 у нас бассейн в парке Молодежном. И уже работы пошли. Я убежден, что он будет. Ну и мы, муниципалитет, уже в этом году заложили еще один плавательный бассейн. Это в поселке Матырский".
   Соревнования на призы Владимира Дятчина продлятся 2 дня. В следующем году их намерены сделать уже общероссийскими.
Количество показов: 2054 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!