Вход
Пишите нам

Работники транспорта соревновались в перетягивании каната, поднятии гири и шахматах

15 марта 2013г. 15:23 Спорт
Поднять 32-килограммовую гирю не менее 100 раз. В Липецке прошла спартакиада трудящихся. Соревновались сотрудники предприятий транспорта и дорожного хозяйства Липецкой области. 13 команд выясняли, кто лучше в 4-х видах спорта: дартс, перетягивание каната, шахматы и поднятие гири.
Состязание не команд, а коллективов. Спартакиада для транспортников проходит в 7-й раз. В этом году в ней впервые участвуют дорожники. В 2012-м образовалось новое Управление — Управление дорог и транспорта. Теперь и те, и другие работают заодно.
Александр Лыткин, заместитель начальника Управления дорог и транспорта Липецкой области: «Борьба сегодня будет непредсказуемая, потому что очень много, даже из транспортной отрасли новых участников, а уж из дорожной отрасли тем более, поэтому темных лошадок достаточно много, я думаю, будет бескомпромиссное судейство и победит сильнейший».
13 команд из Липецка, Ельца, Лев-Толстого, Доброго и Красного. Участники соревновались в 4-х видах спорта: дартс, перетягивание каната, шахматы и поднятие гири. Завоевать победу старались не только действующие сотрудники, но и будущие — студенты, автотранспортных и дорожно-строительных специальностей.
Геннадий Дергунов, тренер команды профессионального лицея №12: «Сзади меня находятся ребята, которым всего 16-18 лет, но это серьезные ребята. Физическая культура у нас на должном уровне, поэтому ко всем видам мы готовились, и будем надеяться, что успех придет к нам в обязательном порядке».
Поднять гирю не менее 100 раз за 5 минут. Это было, пожалуй, самой зрелищной частью соревнований. Посмотреть на тяжелоатлетов собрались все участники. Богатыри толкали гири весом 16, 24 и 32 кг. Лучший результат в этом году - 154 подъема.
Леонид Росинский, главный судья соревнования, исполнительный директор ассоциации «Липецктрансавто»: «У транспортников нет практически выходных в работе, потому что мы работаем 365 дней в году. Т.е. это возможность одна из единственных, когда люди могут встретиться, посоревноваться, пообщаться, получить положительные эмоции».
Окончательно команды победителей станут известны только в мае, когда пройдет заключительный этап спартакиады. Сегодня награждали лучших в персональном зачете.
Количество показов: 1493 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780