Вход
Пишите нам

Трехкратный чемпион мира по дзюдо провел в Чаплыгине мастер-класс

11 марта 2015г. 18:20 Спорт
Трехкратный чемпион мира по дзюдо провел в Чаплыгине мастер-класс
Трехкратный победитель первенства мира, региональный соруководитель партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Валерий Меренков провел мастер-класс для начинающих дзюдоистов в спорткомплексе «Солнечный» города Чаплыгина в среду, 11 марта.

На занятия со знаменитостью пришли более пятидесяти юных дзюдоистов от 7 до 15 лет. Чемпион не только поделился с ребятами секретами мастерства, но и подарил от партии «Единая Россия» и участников спортивного проекта «Детский спорт» две куклы-манекена, которые необходимы для отработки профессиональных приемов.

«Надеюсь, наша совместная тренировка поможет вам открыть для себя много нового, стать лучше и сильнее. Не сомневаюсь, со временем в этом зале будет открыто немало ярких спортивных имен, которые прославят во всем мире и свою малую Родину, и нашу страну. Главное – упорно, не покладая рук, трудиться на пути к намеченной цели, и награда не заставит себя ждать», - обратился к ребятам Валерий Меренков.

Массовая тренировка стала очередным мастер-классом, организованным региональным координатором партпроекта «Детский спорт», членом политсовета Липецкого отделения партии «Единая Россия» Алексеем Степановым и его единомышленниками. Благодаря им жители региона получают бесплатные уроки от профессиональных спортсменов и тренеров по различным видам единоборств.

Проведенные мероприятия вызывают огромный интерес у молодежи. С 2013 года открытые занятия посетило более полутора тысяч детей и подростков.

По словам Алексея Степанова, целью проекта является массовое вовлечение молодежи в физкультуру и спорт, пропаганда здорового образа жизни, отвлечение ребят от негативного влияния улицы, борьба с вредными привычками и наркоманией.

«Спорт закаляет и учит нас стремиться к успеху. Тренировки укрепляют характер молодого человека, формируют стержень, закаляют волю, учат стремлению к победе и независимости, - считает Алексей Степанов. - Забота о человеке уже давно и прочно стала идеологией нашего региона. Подтверждением тому является массовое открытие плавательных бассейнов,

ледовых дворцов и других спортивных сооружений на всей территории Липецкой области».

В ближайших планах участников партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» и «Федерации дзюдо Липецкой области» - приглашение в регион для проведения открытых мастер-классов легенды российского и мирового дзюдо, призёра Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 4-кратного чемпиона мира, 6-кратного чемпиона Европы Александра Михайлина.
Количество показов: 1256 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!