Вход
Пишите нам

Тренеры по тхэквондо из Южной Кореи провели мастер-класс для юных липчан

17 августа 2016г. 18:32 Спорт
Тренеры по тхэквондо из Южной Кореи провели мастер-класс для юных липчан
Уроки тхэквондо от тренеров из Южной Кореи стали доступны для воспитанников липецких спортивных школ. Сегодня в лагере "Берёзка" Добровского района тренеры этого боевого искусства провели мастер-классы.

Корейские мастера обучают 60 юных спортсменов региона. Это ребята от 8 до 14 лет. Сегодня вместе со своими учителями мальчишки и девчонки устроили настоящее шоу с разбиванием досок, сложными трюками. Примечательно, что корейцы не говорят по-русски, но при этом общий язык с детворой нашли сразу же. Заграничные тренеры работают в нашем регионе уже второй месяц. Тренировали ребят в лагере "Чайка", теперь в "Берёзке".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Несколько месяцев назад состоялся визит посла республики Корея, было принято решение активизировать наше сотрудничество. Гуманитарное сотрудничество прежде всего. Одним из его проявлений является данная смена. Корейская Республика очень серьёзно относится к своему национальному виду спорта. Тхэквондо является и олимпийским видом спорта. Это продвижение культуры и взаимное обогащение".

Приезд четырёх корейских тренеров в наш регион - результат планомерной работы администрации региона по расширению сотрудничества с Республикой Корея и достигнутых договорённостей с генеральным секретарём Корпуса мира тхэквондо Донг Юн Шином. Он посетил Липецкую область в июле.

Сергей Федулов, президент липецкой "Федерации тхэквондо": "Из 2 тысяч желающих, которые в Южной Корее хотели поехать от Корпуса мира за границу и там тренировать, поехали только 30 человек. Представьте, какая конкуренция".
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596