Вход
Пишите нам

Туристы региона подвели итоги года

13 декабря 2016г. 14:27 Спорт
Туристы региона подвели итоги года
Липецкая областная федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма совместно с управлением физической культуры и спорта Липецкой области уже в 17 раз провели форум. Представители самых активных туристских клубов и секций поделились впечатлениями о пройденных маршрутах в видеоотчетах.
Зрители увидели пешеходный маршрут по плато Лаго-Наки турклуба «Против ветра», сплавы по горным рекам «Водника 48» и усманского турклуба «Умка», прошли по местам сражений Великой Отечественной войны на байдарках с клубом семейного туризма «Свои люди». Вершины Кавказа покорял в этом году липецкий клуб альпинистов «Ирбис», проводились учебно-тренировочные сборы скалолазов в Крыму, а по Прибалтике липчане прокатились на велосипедах.
На вечере были представлены и новые направления – парусная секция клуба «Водник», спелеотуризм, новый молодежный турклуб.

На вечере прошло традиционное чествование юбиляров. Ветеранам и активным деятелям липецкого туризма начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев вручил благодарственные письма и подарки. В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 767 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!