Вход
Пишите нам

Турнир в Усманском районе собрал рыбаков из разных регионов

12 сентября 2018г. 12:41 Спорт
Турнир в Усманском районе собрал рыбаков из разных регионов
В Усманском районе проходит турнир по рыбной ловле среди инвалидов по зрению. На соревнования приехали более 30 спортсменов из Тульской, Орловской, Брянской и Ростовской областей. Ловят рыбу на вес и на время. Каждой команде на улов отводится два тура по три часа. Снасти у всех разные. Кто-то ловит на традиционные поплавочные удочки и спиннинг, а некоторые - на специальные резинки. У каждого спортсмена своя хитрость. Разные насадки и прикормки.

Александра Гуляева: "Ловлю на перловку, опарыш и червя. А здесь уже прикормка - перловка, горох, пшенка".

В этом году региональное отделение общества слепых выиграло президентский грант в 600 тысяч рублей. На часть этих средств и организовали состязания. В ближайшее время проведут шахматный турнир среди инвалидов по зрению, а зимой — лыжные соревнования. Турнир по рыбной ловле давно стал традиционным. В нашем регионе его проводят с 2007 года. Идею подхватили и соседние области.

Николай Сарычев, председатель Липецкой областной организации "Всероссийское общество слепых": "Данные соревнования проводятся и в других регионах. Мы выезжали в Брянск, потому что брянские коллеги попросили поддержать, помочь им. Такие соревнования в Туле проводятся, в Рязани. В ЦФО прошли такие соревнования. Интерес именно к этому виду спорта есть".
Количество показов: 546 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537