Вход
Пишите нам

Турнир «Юный спасатель» собрал в Липецке участников из 15 регионов ЦФО

18 июля 2018г. 12:02 Спорт
Турнир «Юный спасатель» собрал в Липецке участников из 15 регионов ЦФО
Девятые соревнования «Юный спасатель» открылись в Липецке. Турнир собрал сотню участников из 15 регионов ЦФО. Среди них юные спасатели из Тамбовской, Тульской, Московской, Рязанской, Курской и Липецкой областей. Каждый из них уже не один год занимается в секциях по туризму и ОБЖ. Большинство участников и вовсе планируют связать свою жизнь с МЧС.

Екатерина Шишова, участница из Курска: "В прошло году была на соревнованиях в Смоленске. Немного нам не хватило до призового места, мы были четвертыми. Спасатель должен быть смелым. Он не должен бояться преград".

Состязания распланированы на два дня. Сегодня у школьников две эстафеты: километровый забег и заплыв в бассейне. Второй соревновательный день будет более насыщенным. Участникам предстоит гонка на байдарках, спасение утопающих и оказавшихся на льдине, а также плетение узлов. Ещё в программе состязаний спасательные работы при наводнении и оказание первой помощи.

Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: "Это лучшие из лучших из каждого субъекта ЦФО. Этими ребятами проделана большая работа по своему самосовершенствованию".
Количество показов: 748 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668