Вход
Пишите нам

Участники спартакиады студентов соревнуются в плавании

15 марта 2016г. 16:03 Спорт
Участники спартакиады студентов соревнуются в плавании
Соревнования по плаванию в рамках круглогодичной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Липецкой области проходят 15 и 16 марта в спорткомплексе «Лидер». В состязаниях принимают участие 27 команд. Всего на старт выйдут около 300 лучших пловцов области, прошедших предварительный отбор в своих образовательных организациях.
В составе каждой команды - пять юношей и пять девушек. Они будут бороться за победу на дистанции 50 метров вольным стилем. Победителей в личном первенстве назовут по лучшему результату. Лучшие команды юношей и девушек определят по наибольшей сумме баллов, набранных участниками по таблице начисления очков. Сильнейшие пловцы получат в награду памятные медали, грамоты и ценные призы.
Спартакиада проводится по восьми видам спорта. Плавание – предпоследний вид соревнований. По предварительным результатам лидируют представители Липецкого металлургического колледжа.
Приобщение жителей региона к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва. В городах и районах проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей области с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Количество показов: 1016 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!