Вход
Пишите нам

Участники водного похода «Липецк-Волгоград» ежедневно будут проходить по 70 км

16 июля 2018г. 16:09 Спорт
На набережной сегодня дали старт уникальному водному походу. На шести судах 24 участника пройдут путь до Волгограда, по рекам Воронеж, Дон и Волга. Команды опытные. Кстати, сплавы по такому маршруту проводились в регионе в 60-х годах. Традицию решили возобновить. Сегодня перед стартом удачи спортсменам пожелал глава региона Олег Королёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Благодарен вам за то, что вы возрождаете замечательный порыв 40-летней давности наших липчан. Вам хорошей дороги, хорошего настроения и хорошего возвращения".

За 20 дней липчане планируют преодолеть больше тысячи километров. Акватории трёх рек команды будут покорять на рафтах, парусных лодках и катерах. Позже к ним присоединятся байдарочники. Участники посвящают свой водный поход победе в Великой Отечественной войне. В день они планируют проходить по 60-70 километров. Запланированы и остановки у крупных мемориалов.

Владимир Зарянов, участник водного похода «Липецк-Волгоград»: "Настроение боевое! Маршрут очень сложный, потому что длительность большая".
Количество показов: 987 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671