Вход
Пишите нам

"Универсиада-2018" состоится в регионе в конце марта

13 марта 2018г. 10:05 Спорт
"Универсиада-2018" состоится в регионе в конце марта
С 27 по 28 марта на спортивных площадках вузов Липецка пройдёт XXI областной фестиваль студенческого спорта «Универсиада-2018». Фестиваль направлен на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни через вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом.  К участию в фестивале допускаются команды, состоящие из студентов и аспирантов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Липецкой области. Торжественное открытие фестиваля состоится 27 марта в 10:00 на территории ЛГТУ и по месту проведения соревнований.

Фестиваль пройдет в два этапа: I этап – соревнования среди учебных групп, курсов, факультетов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования региона. По итогам соревнований создается сборная команда образовательной организации; II этап – Фестиваль среди команд профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Липецкой области.

Участников ожидают соревнования по одиннадцати видам спорта: армспорт (армрестлинг), баскетбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, аэробика, быстрые шахматы, плавание, силовое многоборье. В Липецкой области выросло немало чемпионов, которыми гордится страна. "Из года в год в регионе повышается престиж здорового образа жизни, крепнет понимание того, что без физической культуры и спорта невозможно формирование сильной и целеустремленной личности. В области расширяются возможности для занятий физической культурой, делается все возможное для развития массового спорта", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1200 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!