Вход
Пишите нам

Универсиада Липецкой области соберет участников вдали от городского шума

28 сентября 2013г. 10:00 Спорт
Универсиада Липецкой области соберет участников вдали от городского шума
В рамках реализации целевой программы «Молодежь Липецкой области (2009 -2013) годы» с 30 сентября по 2 октября 2013 года пройдут соревнования 20 Областного молодежного спортивного Фестиваля «Универсиада 2013». Организаторами выступили областные управления внутренней политики, физической культуры, спорта и туризма, образования и науки, ЛООО «Российского союза молодежи» и ЛОМО «Ассоциация студентов Липецкой области».
Молодежные спортивные фестивали «Универсиада» проводятся в нашей области с 1994 года. Это своеобразное подведение итогов спортивно-массовой работы с молодежью в учреждениях высшего и среднего профессионального образования региона. Цель фестиваля – пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, через вовлечение молодежи в активное занятие физической культуры и спортом. «Универсиада» способствует установлению дружеских связей между коллективами учебных заведений, выявлению перспективных спортсменов и команд.
В программу фестиваля включены состязания по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, армспорту, аэробике, шахматам. Впервые будут проводиться соревнования по плаванью.
В этом году впервые Универсиада Липецкой области соберет участников вдали от городского шума. На три дня база отдыха «Клен» превратится в Олимпийскую деревню для  500 участников из 27 учебных учреждений.
Открытие фестиваля состоится 30 сентября 2013 года в 14:00 в оздоровительно – реабилитационном комплексе «Клен», с. Мирное, Задонского района Липецкой области.
Фестиваль будет проводиться с 30 сентября по 2 октября 2013 г.
Количество показов: 1529 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848