Вход
Пишите нам

В бассейне спорткомплекса "Лидер" стартовал открытый чемпионат по плаванию

26 сентября 2014г. 18:10 Спорт
В объятиях водной стихии. Сегодня в плавательном бассейне спорткомплекса "Лидер" стартовал открытый чемпионат по плаванию. Участие в нем приняли спортсмены всех возрастов.
Здесь собрались только лучшие пловцы региона, около 250 человек разных возрастов и с разными спортивными достижениями. 13-летняя Ирина Голощапова покорить Липецкую водную дорожку приехала из Грязей. Стать абсолютным призером в возрастной группе ей не удалось, но в своем заплыве среди 6-ти человек он стала лучшей. 100-метровку преодолела за 1 минуту 13 секунд.
Ирина Голощапова, участница соревнований (г. Грязи): "Для меня это уже не первые соревнования, я занимаюсь второй год. Я рада, потому что выиграла все-таки".
Чемпионы, мастера спорта, кандидаты и призеры по плаванию. Здесь нет возрастных ограничений, но есть одно правило - в соревнованиях никаких любителей, только профессионалы. В разных видах плавания они соревнуются на 50 и 100-метровой длине.
Юрий Медведев, главный судья соревнований: "Мы сейчас делаем отбор на предстоящие соревнования, в Липецке будет проходить чемпионаты первенства ЦФО по плаванию, и сейчас мы формируем команду, которая будет участвовать в данных соревнованиях".
Несмотря на то, что открытый чемпионат — городской, в нем приняли участие спортсмены со всего региона. Многие приехали сюда с группой поддержки.
Гертруда Зияева, болельщица: "Мы дома-то и кричим бывает, ну а здесь не разрешают, ведем себя скромно, но болеем, даже вон туда подходим, и я говорю "Вова давай, давай!"
Чемпионат по плаванию пройдет в 2 этапа. Основная волна участников уже преодолела свои дистанции. Завтра в плавательном бассейне состоятся соревнования спортсменов из других районов. Результаты победителей будут известны по окончании соревнований.
Количество показов: 2793 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780