Вход
Пишите нам

В бассейне СК «Спартак» прошел чемпионат и первенство ЦФО

21 октября 2013г. 15:10 Спорт
В течение четырех дней прошлой недели в бассейне спорткомплекса «Спартак» проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа. За высшие места боролись без малого четыреста спортсменов из 12 регионов страны.
Вода кипит, несмотря на то, что температура ее всего 27 градусов. Волей к победе спортсмены заставляют водную поверхность бурлить. Уровень соперников достаточно высок. Треть спортсменов — мастера спорта.
Александр Яцков, главный судья соревнований: «Это соревнования, которые являются отбором на финал чемпионата России, который состоится в Казани».
Первый же день соревнований оставил свой след в истории. Был побит рекорд Липецкой области, который в свое время поставил еще Владимир Дементьев. Юрий Безбородов проплыл 50 метров брассом за 28 целых и 92 сотых секунды. Впрочем, показывать высокие результаты пловцам пока сложновато. Сезон только начался и оптимальная физическая кондиция еще не набрана. Вдвойне сложнее липецким пловцам. Родные стены помогают слабо, потому что узковаты.
Александр Яцков, главный судья соревнований: «Все субъекты выступают сейчас получше нас, потому что у них действуют 50-метровые бассейны. Подготовка совсем другая. А мы пока топчемся на месте. Плаваем на старой базе».
В липецкой плавательной школе идет смена поколений. В чемпионате ждать высоких результатов пока рано. Но потенциал молодых пловцов уже виден. Одна из таких «звездочек» - Кирилл Титов. В свои 16 лет он уже мастер спорта. По итогам соревнований ему удалось стать победителем и призером на нескольких дистанциях. Хотя претензии к себе все равно имеются. Кирилл Титов, участник соревнований, Липецкая область: «Я считаю, что мог проплыть быстрее, потому что на городе мы плыли, у меня время лучше было».
По итогам четырех соревновательных дней Липецкая область в общем зачете чемпионата заняла седьмое место. В ее копилке 16 медалей. Одна золотая, 10 серебряных и 5 бронзовых. Отменные результаты показали липецкие юноши. В первенстве они стали третьими. Липецкие девушки в медальном зачете первенства стали шестыми.
Количество показов: 1529 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792