Вход
Пишите нам

В детдоме с. Борино возобновила свою работу шахматная секция

9 октября 2015г. 17:34 Спорт
В детдоме с. Борино возобновила свою работу шахматная секция
Древняя игра - как гимнастика для ума. В Боринском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, возобновила свою работу шахматная секция. Практику обучения этому виду спорта здесь считают успешной. За три года существования секции ее воспитанники неоднократно занимали призовые места на соревнованиях районного и областного уровней, но с 2010 года шахматные баталии для ребят стали недоступными.

Ольга Абрамова, и.о. директора ГОБУ "Боринский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей": "На данный момент мы даже в соревнованиях не можем принять участие, потому что дети не знают, что такое шахматы. Когда я поговорила с ребятами, многие откликнулись положительно, захотели заниматься".

Открытие секции стало для воспитанников центра настоящим подарком. Есть необходимый инвентарь и обучающая литература. Теперь ребята смогут заниматься не только с тренером, но и самостоятельно. Многим это увлечение поможет найти себе друзей. Гроссмейстеры начнут обучение юных шахматистов с азов.

Юрий Циммерман, вице-президент Липецкой областной федерации шахмат: "Есть программа российской шахматной федерации, которая называется "Шахматы - в детский дом". В этой программе запланировано все регионы России охватить, чтобы в детских домах были шахматные секции. Вот мы уже вчера открыли в Ельце шахматную секцию, сейчас - в Борино".
Количество показов: 2479 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851