Вход
Пишите нам

В Ельце появился скейт-парк

9 октября 2013г. 18:01 Спорт
Паркур, скейтборд, скалолазание. В Ельце сегодня открылась молодежная открытая площадка экстремальных видов спорта из 12 конструкций.
Восьмиклассник Ваня Котов - начинающий роллер. Учился трюкам по видео в Интернете. Давно мечтал о полноценном скейт-парке, где можно показать все, на что способен. Сегодня на открытии площадки даже оступился от волнения.
До появления скейт-парка Ваня оттачивал мастерство на улице, на перилах супермаркета, возле кинотетра.
Иван Котов: "Я учил разные трюки, пытался взлетать. Есть трюки 360, 180. Доволен площадкой, на улице таких трюков можно и не выучить".
Площадку для любителей экстрима строили по современным технологиям. Соблюдали все требования безопасности. Металлические элементы конструкций обработаны специальным методом. Они не скользкие.
Этот скейт-парк на берегу реки Сосна один из самых крупных в Центральном Черноземье. Его длина составлет 34 метра, а длина 52 метра. Рампы выполнены из влагостойкой фанеры, что позволяет пользоваться ими круглое время года. Летом — это велосипеды ВМХ, ролики и скейтборд, а зимой — сноуборд.
На изготовление двенадцати конструкций из городского бюджета были выделены 2 миллиона 200 тысяч рублей.
Сергей Панов, глава города Ельца: "Это инициатива молодежи, молодежного парламента по строительству аллеи молодежи. Это первый этап, мы прислушались к молодежи, котрые не имели возможности как сегодня заниматься, развиваться духовно и физически. Такое направление есть - занятие экстримальными видами спорта".
Елецкие любители экстремального спорта собрали подписи и написали письмо главе города. За лето построили скейт-парк.
Игорь Окорочков: "Нам негде, где было тренироваться. Наше тело порастало травмами. Пришла идея обратиться, написать письмо, чтобы нам помогли".
Сегодня состоялась лишь официальная церемония открытия. На самом деле местная молодежь уже имела возможность испытать новые сооружения. Площадка каждый день собирает тех, кому активный образ жизни ближе, чем просиживание за компьютером. Вход на площадку свободный.
Количество показов: 4326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!