Вход
Пишите нам

В Ельце прошел Кубок главы города по мотокроссу

17 сентября 2014г. 14:33 Спорт
В Ельце прошел Кубок главы города по мотокроссу
Рёв моторов, высокие скорости и захватывающие дух полёты над землей. Мотокросс всегда был одним из самых зрелищных видов спорта. В этом году выступить на открытом турнире на Кубок главы города Ельца приехали спортсмены из 15 регионов России.
Третий год подряд елецкая федерация мотокросса в сентябре приглашает ведущих спортсменов Центральной России и Черноземья на соревнования. В статусе Кубка главы города открытый турнир проходит второй раз. Сергей Панов вручил грамоты тем, кто внёс личный вклад в обустройство трасс авто и мотокросса.
Открыл турнир самый юный участник — пятилетний гонщик из Воронежа Тимофей Украинский. В классе мотоциклов с объёмом 50 кубических сантиметров Тимофей в число призёров не попал. Тренер, а по совместительству папа, чемпионских планок для сыновей и не ставит. Мотокросс для них — это семейное увлечение.
Растёт число и география участков турнира. Гость из Украины — харьковчанин Даниил Долгих увёз домой Кубок победителя в классе 85 кубических сантиметров. Конкуренция была такой сильной, что единственной наградой ельчан стала «бронза» Константина Карасёва в классе ATV.
А ведь с возрождения елецкой федерации мотокросса прошло всего 2 года. Вместе с мастерством «рысаков», так называют себя мотогонщики, меняется и трасса. Конечно, в сторону усложнения: зрителям — эмоции, спортсменам — новые элементы.
Зрелищность заездам придало и участие единственной гонщицы из Воронежа. Алина не скрывает, что тягаться с мужчинами на трассе тяжело. Но отказываться от мотокросса не собирается — кто однажды ощутил чувство полёта, того трасса уже не отпустит.
Количество показов: 1146 Источник: elets-adm.ru, Елец ТВ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512