Вход
Пишите нам

В финале по мини-футболу встретились команды «Стройград» и завод стройматериалов «Елецкий»

29 июля 2014г. 16:49 Спорт
12 команд и всего 2 финалиста. А победитель как всегда только один. Подошел к концу мини-футбольный турнир среди трудовых коллективов строительного комплекса региона. На стадионе «Сокол» состоялась финальная игра, в которой встретились команды «Стройград» и завод стройматериалов «Елецкий».
Второй год подряд строители выясняют, кто лучший на футбольном поле. Страсти разгораются нешуточные. За честь своих предприятий работники готовы положить последние силы. И эти старания не напрасны. Футбольные баталии объединяют трудовые коллективы, а заодно позволяют отвлечься от работы с пользой для здоровья.
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Мы этими турнирами, этими соревнованиями просто даем заряд - заряд на позитив, заряд на то, чтобы принимали участие в соревнованиях как можно больше людей. Это просто однозначно».
Дмитрий Комаров, исполнительный директор Союза строителей Липецкой области: «Отметить приятно, что мы не только строим и делаем вклад в строительство Липецкой области. Но и еще мы спортивны, мы ведем здоровый образ жизни, что очень важно отметить. И делаем пример для наших молодых поколений, которое растет, что строители — молодцы, всегда занимают первые позиции и первые места».
На первые места в футбольном турнире изначально претендовали 12 трудовых коллективов. Каждый по-своему самобытен, исповедует свой неповторимый стиль. Специалисты отмечают: уровень команд по сравнению с прошлым годом заметно вырос. Об этом говорит хотя бы тот факт, что прошлогодний чемпион — «Липецкий силикатный завод» - даже не вышел из группы.
Юрий Гладких, главный судья соревнований: «Силикатчик» - у них неплохо сложилось. Просто из-за того, что у них группа сильная была. И каждая команда набрала определенное количество очков. Разница очков там. Одной игры не хватило, будем так говорить».
Зато в числе финалистов второй год подряд оказался «Стройград». В прошлом году этой команде не повезло. Тогда исход игры решила серия послематчевых пенальти. На сей раз игроки «Строийграда» сделали выводы.
Константин Войнов, капитан команды ООО «Риэлторский центр «Стройград»: «Конечно, в этом матче не будем доводить дело до пенальти. Постараемся все решить в основное время. Надо выигрывать, соперник серьезный. Мы уже с ними встречались в группе - проиграли, к сожалению. Планируем брать реванш».
Взять реванш получилось, да еще как! Уже в первом тайме в ворота Елецкого завода стройматералов влетело три безответных мяча. Игроки в синей форме почувствовали вкус победы. Остановить их уже было нельзя. Во втором тайме они еще раз поразили ворота соперников. А вот свои так и оставили на замке. Итог матча — 4:0, победа «Стройграда». В матче за третье место сошлись команды «Домостроительного комбината» и «Липецккоксохиммонтаж». Здесь борьба получилась более упорной. Основное время матча закончилось при равном счете — 2:2. А в серии пенальти сильнее был «Домостроительный комбинат».
Дмитрий Комаров, исполнительный директор Союза строителей Липецкой области: «Турнир удался, я хочу повторить. Мы проводим его уже второй раз. Это уже становится традицией. У нас есть план именно по спартакиаде спортивный. Мы провели и турнир по шахматам среди ветеранов. Мы провели турнир по волейболу среди строительных организаций».
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Я уверен, что мы в этом сезоне не ограничимся футболом. Мы обязательно будем проводить и хоккейный турнир».
В этот день прошел ещё один матч. Команда ветеранов строительного комплекса региона встретилась с коллективом работников органов власти и административных структур. Победу праздновали последние, со счетом 3:2. Победителей и призеров футбольного турнира наградят 7 августа в профессиональный праздник - День строителя.
Количество показов: 1098 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!