Вход
Пишите нам

В Липецк приехали юные пловцы со всего региона

29 февраля 2016г. 17:42 Спорт
В Липецк приехали юные пловцы со всего региона
Региональный этап Всероссийской спартакиады учащихся общеобразовательных организаций стартовал сегодня в Липецке, сообщает телекомпания "Липецкое время". В областной центр приехали юные пловцы со всего региона.
В спартакиаде под эгидой Министерства образования ученики 6 классов. Свои силы школьники будут пробовать в 9-ти видах спорта. Открыли региональный этап всероссийской спартакиады пловцы. В бассейне "Лидер" собрались юноши и девушки из 17 районов. На старт вышли 226 школьников, чтобы проплыть стометровку вольным стилем в личном зачёте и эстафету.
Виталий Валов, директор спортивно-туристического центра Липецкой области: "Все приехали полные составы команд. Тяжело вмещать учреждению. По 12 человек со всех районов. Невероятно. Плавание - популярный вид. Во всех районах, плаванием занимаются во всех муниципальных образованиях, поэтому много детей. Бассейны есть в каждом районе".

Абсолютными лидерами по наградам сегодня стали данковчане. Они в личном зачёте среди девушек заняли все призовые места. Среди юношей медали взяли усманец и ельчане. В общекомандном зачёте золото опять же у данковчан. Лучшие пловцы будут участвовать во всероссийском этапе соревнований. Примечательно, что финал состоится в Липецкой области в апреле.
Юрий Медведев, главный судья регионального этапа Всероссийских соревнований по плаванию: "Здесь участвуют спортсмены в возрасте 12-13 лет. Раньше принимали участие дети более старшего возраста. Это говорит о том,что способные талантливые дети могут себя здесь проявить, показать. И дальше заниматься более серьёзно. У них будет время для того, чтобы из них получилось что-то в качестве пловцов".
Количество показов: 1461 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!