Вход
Пишите нам

В Липецке День физкультурника отметят велопробегом

5 августа 2014г. 14:52 Спорт
В Липецке День физкультурника отметят велопробегом
9 августа в России будут отмечать День физкультурника. В Липецке к празднику подготовили насыщенную программу, которую откроют уже 6 августа первенство города по гребле на байдарках и соревнования по мини-футболу среди команд промышленных предприятий Сокольского микрорайона.
7 августа в 11:00 в липецкой мэрии пройдет торжественный прием ведущих спортсменов и физкультурных работников. В этот же день в спортивном комплексе «Звездный» состоятся товарищеские матчи по хоккею среди любительских команд с участием звезд телевидения: Дениса Казанского (НТВ+), Антона Верницкого (Первый канал). Начало в 19:00, вход свободный.
9 и 10 августа в 13:00 и в 20:00 часов в СК «Звездный» будут организованы массовые катания на коньках.
В субботу в 16:30 с улицы Катукова (от памятника танкистам) будет дан старт велопробегу. Маршрут пройдет по проспекту Победы до одноименной площади, далее по улице Терешковой к СК «Звёздный». Оттуда участники проедут по улицам Космонавтов, Гагарина (до кафе «Карусель»), 4-й Пятилетки. Финиширует велопробег на стадионе «Янтарь» (улица Гранитная, 2-а). Там же состоится пробное тестирование по нормам ГТО под девизом «Проверь себя!». Принять участие в велопробеге сможет любой желающий. На протяжении всего маршрута общественный и личный транспорт будет находиться в режиме ожидания.
Кроме того, спортивные программы подготовили все муниципальные учреждения. В жилых районах Сырского Рудника, ЛТЗ, Силикатного завода 9 августа состоятся спортивно-театрализованные праздники, посвященные Дню физкультурника, в которых смогут принять участие все жители.
Центральный стадион «Металлург» 10 августа организует легкоатлетический пробег и мастер-класс по пейнтболу.
Количество показов: 1148 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!