Вход
Пишите нам

В Липецке планируют создать байк-парк

3 мая 2017г. 17:38 Спорт
В Липецке планируют создать байк-парк
В Липецке планируют создать байк-парк для любителей горного велоспорта. Он появится в «Студеновском карьере». Идею предложили велосипедисты региона на «Портале неравнодушных». Гражданская инициатива набрала больше 600 голосов.
В «Студеновском карьере» уже началось благоустройство. Волонтёры провели здесь массовый субботник. В уборке приняли участие около сотни велосипедистов. На призыв освободить карьер от тонн грунта и мусора откликнулись городская и областная администрации, а также региональная утилизирующая служба «Сошки». Волонтёрам предоставили даже технику. Общими усилиями из карьера вывезли больше 200 тонн мусора. Сегодня карьер — главная площадка для занятий горным велоспортом. Здесь уже есть трасса для маунтин-байка. Её спортсмены обустроили сами. И провели здесь несколько соревнований.

Татьяна Анучина, организатор субботника: "В ходе субботника была заложена трасса для занятий в дисциплине ВМХ. Я надеюсь, что велосипедисты, которые занимаются в этой дисциплине, откликнутся, приедут и помогут провести такую коррекционную работу, чтобы этот трек заработал, был бесплатным".

Теперь велосипедисты намерены пристально следить за чистотой карьера. Любые попытки свалить на этой территории мусор будут фиксировать скрытые видеокамеры, после чего видеоматериалы будут направлены в природоохранную прокуратуру.
Количество показов: 1539 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830