Вход
Пишите нам

В Липецке прошел детский велоспортивный праздник

8 мая 2014г. 10:38 Спорт
В Липецке прошел детский велоспортивный праздник
Детский велоспортивный праздник, посвященный Дню Победы, состоялся на стадионе школы № 42 Липецка. Мальчишки и девчонки от 5 до 12 лет соревновались в скорости на велосипедах, самокатах и роликах.
Перед началом состязаний детям рассказали о подвиге солдат Великой Отечественной войны и цене, которую заплатил наш народ за Великую Победу. После память павших почтили минутой молчания. Затем начались непосредственно спортивные мероприятия. Свое мастерство перед ребятами продемонстрировали старшеклассники из липецкого клуба маунтин-байка. Сами заезды прошли по возрастным категориям, первыми выступили малыши 5-6 лет.
Главным организатором праздника выступило МБУ «Спортивный город» при содействии спикера горсовета Игоря Тинькова. Стоит добавить, что мероприятие дало старт регулярным физкультурным занятиям на спортплощадках района. Так, на площадке напротив дома № 6 по улице 15-й микрорайон и стадионе школы № 42 отныне 6 дней в неделю по вечерам будут проводиться тренировки по оздоровительной гимнастике и игровым видам спорта для липчан всех возрастов.
Количество показов: 636 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!