Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет этап «Кубка Чемпионов по плаванию»

2 июня 2014г. 17:36 Спорт
В Липецке пройдет этап «Кубка Чемпионов по плаванию»
Принципиально новые для России соревнования - первый массовый международный заплыв на открытой воде «Кубок  Чемпионов по плаванию» - стартовали в минувшее воскресенье в Москве. Дистанция заплыва - одна морская миля (1852 метра). Участниками были не только простые горожане, но и звезды мирового плавания.
Именно в этом особенность «Кубка» - принять участие в старте наравне с именитыми спортсменами могут абсолютно все желающие - зарегистрироваться для участия в «Кубке Чемпионов» легко в сети Интернет.
Соорганизатором и одним из идеологов состязаний выступает известный липецкий пловец, неоднократный чемпион мира и участник двух Олимпийских игр, член президиума Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Дятчин.  
Во время первого этапа, который проходил на столичном гребном канале «Крылатское», он пришёл к финишу восьмым. В числе сотен участников соревнований были и несколько членов липецкого клуба ветеранов плавания. Среди них - профессор Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Лев Аврашков, почётный президент Международного союза гиревого спорта Владимир Рассказов, неоднократные чемпионы страны по плаванию среди ветеранов Сергей Молодин, Маргарита Кун и другие.
«По задумке международный старт на открытой воде «Кубок  Чемпионов по плаванию» должен способствовать популяризации водных видов спорта. Где и когда ещё обычный человек сможет выйти на старт вместе с известными спортсменами? По первому заплыву мы увидели огромный интерес к этому начинанию. Значит мы на правильном пути,   - сказал Владимир Дятчин. - Всего мы запланировали три этапа. В ближайшее воскресенье в Липецке состоится второй заплыв на открытой воде. Старт и финиш соревнований запланирован на Набережной областного центра. Зарегистрироваться для участия в старте можно в интернете».
Количество показов: 915 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673