Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет областная летняя Параспартакиада детей и молодежи «Мир без границ»

1 сентября 2014г. 17:04 Спорт
В Липецке пройдет областная летняя Параспартакиада детей и молодежи «Мир без границ»
V областная летняя Параспартакиада детей и молодежи «Мир без границ» пройдет 10 сентября на стадионе «Динамо» в Липецке. Традиционный турнир посвящен 60-летию Липецкой области.
В соревнованиях примут участие более 200 детей и молодежи с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, а также с нарушением слуха и зрения из муниципальных образований и учреждений государственной поддержки детства Липецкой области. Кроме того, в турнире примут участие команды детей-инвалидов Воронежской и Тамбовской областей. Соревнования пройдут в возрастных группах 12-14 и 15-18 лет. Программа Параспартакиады включает в себя состязания по легкой атлетике, боулингу, дартсу, гребле не тренажерах «Концепт» и петанку. Также ребята примут участие в спортивно-интеллектуальных соревнованиях «Олимпийский лабиринт».
Главные цели проведения Параспартакиады - популяризация и развитие адаптивной физической культуры и спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, массовое привлечение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Во время проведения соревнований будет работать полевая кухня. Все участники Параспартакиады получат футболки, бейсболки и памятные подарки. Будут вручены и специальные призы. Завершит праздник экскурсия в Липецкий зоопарк.
Организаторами V областной летней Параспартакиады детей и молодежи «Мир без границ» стали областные управления внутренней политики, образования и науки, физической культуры и спорта, Общественная палата Липецкой области, Липецкая областная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями». «Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 846 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 772