Вход
Пишите нам

В Липецке СК "Звездный" объединят со спортшколой

31 декабря 2015г. 09:00 Спорт
В Липецке СК "Звездный" объединят со спортшколой
В рамках модернизации системы дополнительного образования в последние годы на федеральном, региональном и местном уровнях активно проводится реструктуризация и оптимизация сети подведомственных учреждений. Эти процессы в значительной степени затронули учреждения спортивной направленности.

В 2010 году стадион «Горняк» объединили со спортшколой № 12, в 2014 году МБУ «Водно-спортивная база» была передана спортивной школе олимпийского резерва № 10.  Эти меры позволили улучшить материально-техническую базу учреждений.  

В 2016 году планируется осуществить реорганизацию муниципального автономного учреждения СК «Звездный» путем присоединения к спортивной школе олимпийского резерва № 11, что должно повысить уровень организации учебно-тренировочного процесса.  

Стоит отметить, что в 2015 году на базе СШОР № 11 была создана молодежная хоккейная команда «Липецк», которая состоит из воспитанников школы. Предполагается, что в результате такой реорганизации  работа спортшколы существенно улучшится, а подготовка МХК «Липецк» выйдет на качественно новый уровень.

Объединение СК «Звездный» и СШОР № 11 не отразится на организации оздоровительной работы с населением.  Жители города, как и прежде, смогут посещать спортивные секции, оздоровительные группы и сеансы массового катания на коньках.
Количество показов: 1444 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!