Вход
Пишите нам

В Липецке соревновалась допризывная молодежь

21 апреля 2015г. 17:06 Спорт
В Липецке соревновалась допризывная молодежь
В течение двух дней в школе № 14 проходил городской этап Спартакиады допризывной молодежи, организованный департаментом образования администрации Липецка и Центром детского творчества «Сокол». Основная цель проведения Спартакиады — совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания, подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах.

В Спартакиаде приняли участие 110 юношей из общеобразовательных учреждений Липецка в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний для участия в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Программа Спартакиады включала несколько дисциплин, среди которых бег на 100 м, прыжки в длину, плавание, стрельба из пневматической винтовки по мишеням, разборку и сборку автомата АКМ, марш-бросок с оружием на 2 км, метание гранаты. Все испытания входят в программу физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Строевая подготовка проводилась в составе команды и оценивалась по нескольким параметрам. Стрельба из пневматической винтовки традиционно проходила при участии представителей регионального отделения ДОСААФ. Самым метким стрелком назван Вячеслав Козадеров из 37 школы. Высокие результаты в беге показал учащийся школы № 64 Владислав Ларичев. Владислав Смотров из 47 школы прыгнул дальше всех в длину с места. В плавании не было равных Илье Ушакову из 28 школы.

Сразу в трех испытаниях кадеты 14 школы стали лучшими. Пальму первенства в разборке и сборке автомата АКМ разделили Роман Яковлев и Семен Сапин, который также был отмечен в выполнении упражнений на перекладине. А Роман Яковлев дальше всех метнул гранату и стал объектом восхищения не только для своей команды.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом. На 3 месте команда 28 школы. Ступенькой выше — кадеты 43 школы. На вершине пьедестала почета — кадеты 14 школы.
Количество показов: 1052 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643