Вход
Пишите нам

В Липецке выбрали лучшую добровольную пожарную бригаду

31 мая 2018г. 17:18 Спорт
В Липецке выбрали лучшую добровольную пожарную бригаду
Сегодня в Липецке выбирали лучшую добровольную пожарную бригаду. Областные соревнования прошли на стадионе "Динамо". Это проверка готовности пожарных-добровольцев. В отдалённых сёлах региона именно они первыми приходят на помощь в экстренной ситуации. В рядах огнеборцев из народа - учителя, врачи, слесари. За плечами у каждого спецподготовка. Её сегодня и демонстрировали. На пути к пожарной машине режут металл пневмоножницами, затем этап оказания первой помощи. Но накал страстей на финише. Попасть в мишень струёй воды получается не у каждого.

Алексей Бабинов, пожарный-доброволец, Добровский район: "Сложнее всего было наполнить бочок, чтоб прозвенел сигнал. Всё остальное было отработано".

Всего соревновались 20 команд. Лучшими стали пожарные добровольцы из Елецкого района. На втором месте добринцы, замкнули призовую тройку долгоруковцы. Сегодня в Липецкой области почти 13 тысяч добровольных пожарных. В прошлом году огнеборцы из народа самостоятельно потушили 70 пожаров, спасли жизни трём десяткам человек.

Андрей Махортых, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "На протяжении пяти лет у нас почти в два раза уменьшилось количество пожаров. Если ранее было 1200 за год. То сейчас до 800 и менее. А по количеству погибших почти в 2 раза".
Количество показов: 687 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668