Вход
Пишите нам

В Липецке запланировано строительство горнолыжного комплекса

9 февраля 2016г. 16:22 Спорт
"Лыжня России" в этом году поменяет место прописки. Кроме того, желающие смогут в воскресенье сдать нормы ГТО. Об этом журналистам рассказал начальник управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев. А ещё на брифинге речь зашла о развитии горнолыжного спорта в регионе.

В этом году массовый забег "Лыжня России" организуют не в районе Елецкой трассы, а на базе отдыха «Алые паруса». Желающие сдать нормы ГТО в рамках "Лыжни России", прежде чем "встать на лыжи", должны зарегистрироваться в Интернете и получить свой ID-номер. До места соревнований участников довезут автобусы. Первый рейс пойдет в 9 утра от магазина "Ашан". Проезд бесплатный. Кстати, у всех любителей лыж должна быть медицинская справка.
По традиции, на старт «Лыжни России» выходят и сильнейшие лыжники области, и представители других видов спорта, ветераны, общественные и политические лидеры. Поклонником лыжного спорта является и глава администрации Липецкой области Олег Королев. «Подобные соревнования привлекают жителей области самого разного возраста к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни», - считает Олег Королёв.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1480 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780