Вход
Пишите нам

В липецких школах внедряют «Интересную физкультуру»

13 декабря 2017г. 09:33 Спорт
В липецких школах внедряют «Интересную физкультуру»
Неоднократный победитель различных турниров по боксу Михаил Дриновский раскрыл секреты боевого искусства липецким школьникам. Встречу с известным спортсменов организовали депутаты Липецкого областного Совета Владимир Саворона и Алексей Степанов.

Накануне в школе №72 прошел второй урок новой программы «Интересная физкультура». Его провел Михаил Дриновский – мастер спорта по боксу, Серебряный призёр Первенства России по боксу, победитель первенства Мира 2011, Чемпион Мира по ММА Combat (Германия, 2012). Тренировка включала в себя разминку, демонстрацию ударной техники, работу в парах.

- Целью нового спортивного комплекса является поиск современных концепций проведения школьных уроков физкультуры. Мы хотим сделать занятия более интересными, насыщенными, позитивными для молодёжи, - отметили инициаторы проекта, депутаты облсовета Владимир Саворона и Алексей Степанов.

По словам депутата, мероприятия в рамках программы «Интересная физкультура» состоят из мастер-классов и открытых тренировок по различным видам спорта, таким как футбол, баскетбол, регби, бокс, кикбоксинг, дзюдо, смешанные единоборства и другие, адаптированным к школьным урокам физкультуры.
Количество показов: 1314 Источник: По материалам пресс-службы ЛРО ВПП "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844