Вход
Пишите нам

В Липецком районе массовым спортом занимаются более 16 тысяч человек

24 февраля 2015г. 17:48 Спорт
О массовых занятиях спортом говорили на административном совете в Липецком районе.

В 2014 году основной упор сделали на проведение семейных спартакиад, кроссов нации и лыжных эстафет. Зимние виды спорта стали популярны после открытия горнолыжного комплекса в Больших Кузьминках. Сюда за здоровьем и хорошим настроением едут не только со всей Липецкой области, но и из соседних регионов.

Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сейчас основные элементы инфраструктуры - это, конечно, спортивные сооружения. Уже в Липецком районе их более 200, 14 ледовых площадок, то есть мы видим, что дети занимаются, успехи видим и спортсменов".

Более 400 человек в прошлом году получили разряды по плаванию, легкой атлетике, лыжному спорту и шахматам. В районе работают более 100 спортивных залов и около 50 футбольных полей, бассейн - и в этом списке ещё рано ставить точку.

Александр Коростелев, глава администрации Липецкого района: "Необходимо создать условия, чтобы человек нашел, чем себя занять. В первую очередь, это касается подрастающего поколения. Дети должны быть заняты на протяжении всего времени, когда они находятся вне учебных заведений".

Лечить такие социальные болезни, как алкоголизм и наркоманию будут качественной медициной и развитием спорта. В Районе планируют открыть еще больше секций и спортобъектов.
Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!