Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии поздравляли выдающихся атлетов и лучших физкультурников

7 августа 2014г. 15:25 Спорт
Сила духа, воля, и вкус победы. Тренировочные костюмы на деловые сегодня сменили липецкие спортсмены. В преддверии Дня физкультурника в городской администрации состоялся торжественный прием выдающихся атлетов и лучших работников сферы физической культуры.
В зале профессиональные спортсмены, тренеры, общественники. Каждый из них, по словам главы Липецка Михаила Гулевского, пример для подражания, только за минувший год в областном центре звания мастер спорта удостоены 16 человек, 77 стали кандидатами, более 100 спортсменам успешно сдавшим нормативы, был присвоен первый разряд.
Михаил Гулевский, глава Липецка: «Вы все нацелены на одну конечную цель. Чтобы жилось здесь комфортно, чтобы у всех было крепкое здоровье, глядя на Вас, липчане идут по вашим стопам».
Липецк знает своих героев в лицо. Почетные грамоты - еще одно признание, высоких достижений и заслуг спортсменов, чьи фото красуются на центральном стадионе «Металлург». Среди них и участник зимней Олимпиады в Сочи - Максим Мокроусов. Профессиональным разгоняющим в бобслее он стал только 3 года назад. С детства липчанин занимался легкой атлетикой.
Максим Мокроусов, заслуженный мастер спорта России: «С 1993 года у нас был Дворец спорта «Юбилейный», это мой дом, можно сказать, куда я пришел первый раз, где меня нашел мой тренер».
Грамоты из рук градоначальника получили и лучшие тренеры спорт школ. Весомым дополнением к благодарности стала премия в 25 тысяч рублей. На вопрос о составляющих успешной спортивной карьеры педагоги отвечают не задумываясь.
Виктор Морозов, директор баскетбольного клуба «Армастек»: «Так вот, нужен свой спортзал, чтобы люди занимались там и в 6 утра, и в час ночи. Для того, чтобы добиться успеха, ребенок должен проводить в спортзале от 4 до 6 часов в день».
Физкультурников интересовало будущее тренировочных баз, в частности, речь шла о строительстве новых крупных спортивных объектов.
Михаил Гулевский, глава Липецка: «Проект у нас готов для гимнастического зала. Зал приличный будет для художественной и спортивной гимнастики в первой школе. Мы его будем закладывать уже в 2015 году».
Количество показов: 904 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860