Вход
Пишите нам

В новогодние каникулы липчан ждет Декада спорта и здоровья

29 декабря 2014г. 15:20 Спорт
В новогодние каникулы липчан ждет Декада спорта и здоровья
О готовности городских учреждений спорта к работе в дни новогодних и рождественских праздников говорили сегодня на оперативном совещании у главы Липецка Михаила Гулевского.
Как сообщил председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков, с 1 по 11 января включительно липчан ждет Декада спорта и здоровья, в рамках которой запланированы более 60 соревнований, турниров и спортивных праздников. Среди них традиционный турнир по хоккею среди любительских команд на «Кубок Деда Мороза» в спортивном комплексе «Ледовый», соревнования по пейнтболу на центральном стадионе «Металлург», новогодний шахматный турнир в ДЮСШ №4. Клуб любителей бега приглашает липчан принять участие в легкоатлетическом пробеге, городская общественная организация «Клуб любителей зимнего плавания» имени И.В. Франценюка проведет открытый чемпионат города по зимнему плаванию.
Разработана большая спортивно-оздоровительная программа для воспитанников спортивных школ: «Дни здоровья», соревнования по зимним видам спорта, «Весёлые старты». Новогодние и рождественские состязания, спортивно-развлекательные и игровые программы, подвижные спортивные игры и эстафеты пройдут в детско-юношеских центрах. Организацию и проведение массовых оздоровительных мероприятий на спортивных площадках по месту жительства обеспечит муниципальное учреждение «Спортивный город».
Также в спортивном комплексе «Звездный» подготовлено театрализованное представление на льду по мотивам сказки Сергея Маршака «Двенадцать месяцев». На Рождество, 7 января, его посетят более полутора тысяч детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме того, на благотворительное представление выделено 100 приглашений общественной организации «Землячество Донбасса».
Кроме того, в дни новогодних праздников при благоприятных погодных условиях будут работать 9 катков, 32 хоккейных коробки и ледовых площадки. Проложены лыжные трассы в Нижнем парке, парке Победы, HЛMK и в Молодежном парке. На спортивных сооружениях и в парках на прокат подготовлено более 1,5 тыс. пар коньков и около 500 пар лыж.
Согласно расписанию будут работать спортивные секции и оздоровительные группы в бассейнах, тренажерных и игровых залах.
Как отметил Виктор Корвяков, предположительно на зимних каникулах в спортивных мероприятиях примут участие свыше 30-ти тысяч липчан и гостей города. Декада спорта традиционно проходит в России с 2009 года.
Количество показов: 701 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780