Вход
Пишите нам

В очередной раз состоялась мультигонка «NikitaAdventureRace»

7 июля 2014г. 16:54 Спорт
В очередной раз состоялась мультигонка «NikitaAdventureRace»
5 июля Липецкая областная федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма с большим успехом провела VI приключенческую мультигонку «NikitaAdventureRace», посвященную памяти липецкого альпиниста Никиты Башмакова.
Трасса прошла по территории Елецкого района, в бассейне рек Дон, Быстрая Сосна и Пальна.         
В этом году участие в соревнованиях приняли 94 команды (188 мультигонщика) из 16 городов России — 36 команд в спортивном классе и 58 в народном.
На трассе спортивного класса, протяженность которой составила 115-120 км, борьба за первенство среди мужских двоек с самых первых километров развернулась между командами “Ironman“ (Липецк), “Guarana“ (альпинистский клуб Московского авиационного института, Москва-Химки) и “Хемотаксис-Велоформа “ (Воронеж — Липецк), которые на каждом этапе наращивали свое преимущество над основной массой участников. Байдарочный этап протяженностью 25 километров по реке Быстрая Сосна они закончили практически одновременно, но на второй половине дистанции липчане стали понемногу уходить вперед и финишировали первыми со временем 7 часов 35 минут. Семь минут им проиграли многоопытные москвичи из «Гуараны» Яков Френклах и Евгений Парфеньев, девять минут — Роман Попов и Дмитрий Сушков из «Хемотаксиса». Только этим трем командам удалось пройти длинную и технически сложную трассу быстрее восьми часов.
Среди смешанных команд спортивного класса сильнейшей стала одна из топовых команд -  «ЖиМ» из Владимира в составе Андрея Ефимова и Алевтины Рябченковой. Трасса покорилась им за 8 часов 26 минут. Совсем немного уступили им липчане Дмитрий Каргашин и Елена Иваненко из «Justforfun». Среди женских двоек не было равных Татьяне Рыжковой и Елене Моториной из команды «ЛОР» (Липецк-Орел).
Длина трассы народного класса, предназначенной для гонщиков с базовым опытом, составила 55 километров. Здесь доминировали команды из Воронежа, занявшие три первых места: среди мужских команд - «Рельсы», женских - «Матрешки», смешанных - «NeМестные». Вторые и третьи места поделили между собой команды из Липецка, Москвы и Дубны.
Количество показов: 769 Источник: sport48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!