Вход
Пишите нам

В поселке 10-я Шахта открылся обновленный спортзал

27 декабря 2018г. 10:09 Спорт
В поселке 10-я Шахта открылся обновленный спортзал
Дом культуры «Шахтинский» был построен в поселке 10-я Шахта в 1949 году. Все это время он оставался центром досуга для жителей. Здесь действуют ансамбли, театральные коллективы, клубы по интересам. С недавних пор по инициативе местных активистов в доме культуры открыли спортивный зал. Ребята сами оборудовали его боксерскими грушами и необходимыми тренажерами.

Но остался проблемный вопрос – отсутствие душевых и санузла. Жители обратились за помощью к депутату Липецкого городского Совета депутатов Александру Афанасьеву. Благодаря его участию к спортзалу впервые со дня его основания подвели канализацию, оборудовали душевые и туалеты, а также отремонтировали систему отопления.

«Я не смог остаться равнодушным к просьбе людей. Во-первых, поселок 10-я Шахта удален от города, и жителям крайне сложно добираться до других тренажерных или спортивных залов. Во-вторых, это моя малая Родина. Здесь родились мои родители, я сам, здесь прошло мое детство. Модернизация дома культуры будет продолжена и в следующем году, тем более, в 2019-м мы будем отмечать его 70-летний юбилей. Спортзал будет дополнен новыми тренажерами, чтобы здесь могли заниматься не только боксеры, но и остальные ребята, живущие в поселке», - рассказал Александр Афанасьев.

В честь открытия обновленного спортивного зала в ДК организовали праздничное мероприятие. В числе других перед зрителями выступили воспитанники двух именитых липецких спортсменов – мастера спорта по боксу Михаила Дриновского и мастера спорта по тхэквондо Владимира Сдвижкова. В планах – проведение мастер-классов для местных спортсменов.
Количество показов: 831 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!